воскресенье, 24 января 2016 г.

                                       За что я люблю Россию и чем горжусь    
Я родился в России, живу в городе Костерёве во Владимирской области, здесь моя родина. Мою школу закончили очень интересные люди, среди них известный учёный - атомщик, академик Николай Сидорович Хлопкин. Он создал атомный реактор ледокола «Ленин», «Арктика». В школе есть много интересного материала об этом удивительном человеке.
Россия - одна из прекраснейших стран мира с богатой и природой, есть у нас и леса, и моря, и озёра. А сколько песен сложили поэты о нашей матушке Волге!
Люблю зимы наши снежные, сказочные леса
, осеннюю природу "левитанистую", в нашем крае И.И Левитан, известный русский пейзажист, написал картины «Владимирка», «Золотая осень».

Нравятся мне деревенские русские пейзажи: маленькие церквушки на холмах, деревянные избы с резными наличниками, пение петухов по утрам, мычание коров. Тепло и уютно становится на душе в этой обстановке.
Я очень люблю свою Родину и горжусь ею.
Россия - родина великого А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова.
Кто не слышал имени П.И.Чайковского, Ф.Шаляпина? Наверное, таких людей на планете мало. Удивительно богата музыкальная культура нашей страны.
Весь мир восхищается русским балетом. Россия подарила миру великих учёных: Павлова, Попова, Ломоносова. Я горжусь достижениями наших космонавтов: Юрия Гагарина, Леонова, Терешковой.
Хорошо у нас в России развит спорт, а это очень важно для людей. В нашей стране любят старину, берегут и восстанавливают многие памятники культуры, более 28 уникальных памятников культуры находятся под охраной ЮНЕСКО.
Богаты страницы нашей истории, хотя и было много слез и крови. Но не затмить славу героев и народа ничем. Русские люди умеют ценить прошлое и любить настоящее, у нас есть будущее. Надеюсь, что и я смогу сделать что-то хорошее для моей Отчизны, а пока я изучаю интересные предметы, читаю много книг, общаюсь с друзьями и учителями, накапливаю опыт жизни.

3 комментария:

  1. Восхищена вашем фильмом,который показывает красоту рсской природы. Саша, у тебя очень талантливый наставник.

    ОтветитьУдалить
  2. Саша! Ты молодец,интересно написал о своей стране, главное, показал ее многогранно.Назвал великих сынов и дочерей России, составляющих золотой фонд нации. И о природе не забыл: лирично описал простой деревенский пейзаж, русские зимы... Важно , что ты понимаешь ценность исторических памятников культуры России, ставших мировым достоянием. Успехов тебе, старайся, у тебя большой потенциал. Светлана Борисовна Матюнина.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятно,когда видишь,что наши дети знают историю своего края,своей школы.Становится спокойнее за будущее страны.Спасибо.

    ОтветитьУдалить